| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Видеоролик, зафиксировавший горы мусора вдоль реки Подкумок в посёлке Мирном, накануне облетел социальные сети. Сразу после публикации представители регионального отделения Российского экологического общества по Ставропольскому краю выехали на место для осмотра территории.
«Этот участок находится в природоохранной зоне. Специалисты администрации собирают необходимую документацию с фотографиями и актами, которая будет направлена в курирующие органы для проведения дальнейших проверок», — прокомментировали в пресс-службе администрации Предгорного муниципального округа.
Кроме того, активисты РЭО по Ставропольскому краю в ближайшее время сформируют собственный запрос в Росприроднадзор.
«Мы сняли видео, все зафиксировали, сегодня отправим письмо в Росприроднадзор, чтобы там рассмотрели ситуацию в рамках их компетенции», — сообщила «Победе26» председатель правления Российского экологического общества по Ставропольскому краю Инна Зекеева.
По данному факту проверку уже организовала краевая прокуратура.
Фото: РЭО по СК
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями