| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Видеоролик, зафиксировавший горы мусора вдоль реки Подкумок в посёлке Мирном, накануне облетел социальные сети. Сразу после публикации представители регионального отделения Российского экологического общества по Ставропольскому краю выехали на место для осмотра территории.
«Этот участок находится в природоохранной зоне. Специалисты администрации собирают необходимую документацию с фотографиями и актами, которая будет направлена в курирующие органы для проведения дальнейших проверок», — прокомментировали в пресс-службе администрации Предгорного муниципального округа.
Кроме того, активисты РЭО по Ставропольскому краю в ближайшее время сформируют собственный запрос в Росприроднадзор.
«Мы сняли видео, все зафиксировали, сегодня отправим письмо в Росприроднадзор, чтобы там рассмотрели ситуацию в рамках их компетенции», — сообщила «Победе26» председатель правления Российского экологического общества по Ставропольскому краю Инна Зекеева.
По данному факту проверку уже организовала краевая прокуратура.
Фото: РЭО по СК
![]() |
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении
ЧЕЧНЯ. 1912 год. От отказа до триумфа: как рождалось армянское благотворительное общество в Грозном
ГРУЗИЯ. В Алгетском национальном парке растет поголовье оленей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане и Армении стартовали выборы в Госдуму РФ
ГРУЗИЯ. В Батуми за сутки выпало рекордное за 100 лет количество осадков
АЗЕРБАЙДЖАН. Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики