| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. За последнее время в Феодосии сложилась негативная ситуация по вывозу мусора, в том числе и в прилегающих населённых пунктах муниципального образования. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
«На сегодняшний день было увеличено количество специальной техники, для того, чтобы обеспечить увеличение уборки мусора, который накопился в последнее время в городе. К работающим десяти единицам техники добавили ещё 15. Это мультилифты, погрузчики и самосвалы. Поставил задачу, чтобы в течение двух дней весь мусор был вывезен», - сказал Юрий Гоцанюк.
Кроме того, по словам премьер-министра Крыма, было увеличено количество контейнеров на площадках, а также больших контейнеров, ёмкостью 8 кубических метров.
«Помимо этого проверили работу управляющих компаний. Много делается в городе, но ситуация непростая. В ряде многоквартирных домов квартплата составляет 12 рублей за квадратный метр, но практически ничего не делается. Подъезды и входные группы грязные. Все зависит от работы управляющей компании с жильцами домов», - сказал Юрий Гоцанюк.
![]() |
РОСТОВ. Таганрог – туристический магнит Ростовской области в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"