ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. За последнее время в Феодосии сложилась негативная ситуация по вывозу мусора, в том числе и в прилегающих населённых пунктах муниципального образования. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
«На сегодняшний день было увеличено количество специальной техники, для того, чтобы обеспечить увеличение уборки мусора, который накопился в последнее время в городе. К работающим десяти единицам техники добавили ещё 15. Это мультилифты, погрузчики и самосвалы. Поставил задачу, чтобы в течение двух дней весь мусор был вывезен», - сказал Юрий Гоцанюк.
Кроме того, по словам премьер-министра Крыма, было увеличено количество контейнеров на площадках, а также больших контейнеров, ёмкостью 8 кубических метров.
«Помимо этого проверили работу управляющих компаний. Много делается в городе, но ситуация непростая. В ряде многоквартирных домов квартплата составляет 12 рублей за квадратный метр, но практически ничего не делается. Подъезды и входные группы грязные. Все зависит от работы управляющей компании с жильцами домов», - сказал Юрий Гоцанюк.
![]() |
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС
ДАГЕСТАН. 350 объектов подлежат региональному экологическому надзору в Дагестане