| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом свидетельствует ежегодный рейтинг, опубликованный в субботу в электронной версии газеты Sunday Times. В списке значатся 177 человек, 80 из которых — жители Лондона. С главой этой компании Виктором Вексельбергом Блаватник знаком еще с университетских времен. Он является владельцем Warner Music Group, одной из крупнейших мировых звукозаписывающих компаний.
В прошлом году Блаватник занимал только четвертую строчку рейтинга, его капитал был почти на четверть меньше. Абрамович же замкнул первую десятку миллиардеров с 7,29 млрд.
Одессит эмигрировал из СССР в США в 1978 году. В 1974 году он закончил обучение в Московской физико-математической школе № 315. Постоянно проживает в Нью-Йорке и Лондоне, пишет checheninfo.ru.
Блаватник опередил лидеров прошлого года братьев Хиндуйя, состояние которых сейчас стало вторым по величине и оценивается в 13 миллиардов фунтов стерлингов. У них в активе 11 миллиардов фунтов (16,6 миллиарда долларов). Их состояние оценивается в 11 млрд фунтов стерлингов.
Усманов оказался на четвертом месте в списке.
Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович занял десятую позицию в списке.
Самый высокий рост благосостояния за последний год показала семья ритейлеров, возглавляемая Джорджем и Гален Уэстон, которым принадлежат британские розничные сети Selfridges и Primark.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал кинофестиваль «Дахар» с более чем 70 фильмами в программе
ГРУЗИЯ. Эрдоган и Кавелашвили обсудили крушение самолета ВВС Турции
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»