| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Карачаево-Черкесия заняла 1место в России по собираемости взносов на капитальный ремонт за 2 квартал текущего года. Такие данные приводит Ассоциация региональных операторов капитального ремонта.
Карачаево-Черкесия ежегодно показывает рост собираемости взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах, благодаря чему здания планомерно приводят в надлежащее состояние.
Отметим, что с начала действия региональной программы капитального ремонта с 2014- 2020 годов провели 477 видов работ по капремонту в 429 многоквартирных домах.
В том числе: капремонт крыши в 256 МКД, капремонт внутридомовых инженерных систем – в 113 МКД, капремонт фасада – 43 МКД, капремонт фундамента – в 3 МКД, замена лифтового оборудования в 22 МКД (44 лифта), энергетическое обследование – в 28 МКД, установка общедомовых приборов учёта и узлов управления -12 МКД.
В 2020 году был проведен капитальный ремонт в 56 многоквартирных домах, в текущем году будет проведен в 45 домах. На сегодняшний день уже проведен капремонт по замене лифтового оборудования в 2 многоквартирных домах (8 лифтов).
Всего в программу капитального ремонта в долгосрочной перспективе - до 2050 года, включено 1092 многоквартирных дома.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов