| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Карачаево-Черкесия заняла 1место в России по собираемости взносов на капитальный ремонт за 2 квартал текущего года. Такие данные приводит Ассоциация региональных операторов капитального ремонта.
Карачаево-Черкесия ежегодно показывает рост собираемости взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах, благодаря чему здания планомерно приводят в надлежащее состояние.
Отметим, что с начала действия региональной программы капитального ремонта с 2014- 2020 годов провели 477 видов работ по капремонту в 429 многоквартирных домах.
В том числе: капремонт крыши в 256 МКД, капремонт внутридомовых инженерных систем – в 113 МКД, капремонт фасада – 43 МКД, капремонт фундамента – в 3 МКД, замена лифтового оборудования в 22 МКД (44 лифта), энергетическое обследование – в 28 МКД, установка общедомовых приборов учёта и узлов управления -12 МКД.
В 2020 году был проведен капитальный ремонт в 56 многоквартирных домах, в текущем году будет проведен в 45 домах. На сегодняшний день уже проведен капремонт по замене лифтового оборудования в 2 многоквартирных домах (8 лифтов).
Всего в программу капитального ремонта в долгосрочной перспективе - до 2050 года, включено 1092 многоквартирных дома.
![]() |
Договоренности Еревана, Москвы и Баку по-прежнему востребованы: МИД России
Власти пытаются погасить недовольство и превратить ААЦ в «низкую церковь»: Маркедонов
Сбои интернета в Ростовской области: какие сервисы будут работать
ЧЕЧНЯ. Старые дома — новые жизни: как довоенная архитектура живёт в современном Грозном
КЧР. В Карачаево-Черкесии планируют наращивать применение безналичных расчетов за товары и услуги
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поделились публикациями в связи с Днем Победы Азербайджана
АРМЕНИЯ. В Астане заработала штаб-квартира фонда стабилизации и развития ЕАЭС
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции