| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Комплекс зданий Республиканского военного комиссариата и Сборного пункта военного комиссариата строится в Магасе по заказу Минобороны РФ. Возведение объектов, которое было начато еще год назад, будет полностью завершено в 2022 году. На реализацию крупного проекта, который включает в себя здания общей площадью в более 5 тыс. кв. м, будет направлено более 458 млн рублей.
«Это комплексное здание современного военного комиссариата, состоящего из 3 этажного корпуса для размещения административного аппарата, сборного пункта, гостиницы на 50 мест, столовой на 80 мест, бани, боксов для автотранспорта, складских помещений, контрольно-пропускных пунктов и автопарковка», — рассказал о проекте военный комиссар Республики Ингушетия Тимур Местоев на встрече с Главой региона Махмудом-Али Калиматовым.
По его словам, особое внимание будет уделено созданию спортивной базы мобилизационного центра. Для призывников будут построены два спортивных зала, стадион с футбольным полем (большой и малый плацы), а также спортивный городок. На его территории будущие защитники Родины смогут проверить свою подготовку на полосе препятствий и на площадке для обработки приемов передвижения. Вся территория комплекса займет порядка 23 тысяч квадратных метров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции
АРМЕНИЯ. Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией
ГРУЗИЯ. МИД Грузии: переговоры о вступлении страны в ЕС – прерогатива Брюсселя
ГРУЗИЯ. Кинофестиваль в Тбилиси поведал об общей истории России и Грузии
ГРУЗИЯ. Армения приняла первый состав с казахстанской пшеницей
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку