ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном совместно с ГИБДД проводятся рейды по выявлению нарушений перевозки сыпучих грузов. Это песок, земля, керамзит, минеральные удобрения в гранулах, щебень в гранулах и другое. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Грозного.
Согласно этим требованиям, грузы перевозятся на специализированном автотранспорте (самосвалах, грузовиках), оборудованных прицепами, контейнерами, цистернами. Категорически запрещена перевозка грузов без упаковки (тары) в обычном прицепе. Каждый прицеп обязательно оборудуется специальным натягивающимся тентом, который со всех сторон полностью закроет прицеп. Объем и вес перевозимых сыпучих материалов не должен превышать грузоподъемности транспортного средства.
«Городские службы работают днем и ночью, чтобы закрепить за Грозным статус одного из самых чистых городов страны. Мы должны приложить все усилия, чтобы наш город соответствовал этому высокому статусу», - отмечают они.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете