Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В 2022 году в республике начнется реализация нового нацпроекта


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В 2022 году в ЧР начнется реализация нового нацпроекта

ЧЕЧНЯ.  В 2022 г. в Чеченской Республике начнется реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», в рамках которого предусмотрены два региональных проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда». Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Бекхан Сатуев.


Минэкономтерразвития ЧР определено ответственным органом исполнительной власти по их реализации. Согласно данному нацпроекту его участником может стать предприятие из числа приоритетных отраслей экономики в сфере обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, строительства, торговли.


При этом необходимым условием является соответствие основным критериям отбора. В их числе – выручка предприятия, которая должна составлять от 400 млн руб. до 30 млрд рублей в год, доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица должна быть не выше 50 % за исключением предприятий, чье участие предполагается без привлечения государственных средств.

«Мероприятия данного национального проекта направлены на повышение производительности труда на предприятиях базовых в несырьевых отраслях экономики путем внедрения инструментов бережливого производства, повышения квалификации и вовлеченности персонала. В целях реализации обучающих мероприятий, планируемых в рамках данного проекта, в каждом регионе-участнике предусматривается организация учебных производственных площадок «Фабрика Процессов», – отметил Б.Сатуев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"