| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня заместителем министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики А-Р.Ш. Жамалдаевым совместно с экспертами Федерального Центра Компетенции был организован очный отбор предприятий ООО «ЮГАГРОХОЛДИНГ» и ООО «РОДИНА» для участия в национальном проекте «Производительность труда».
«Данные предприятия занимаются круглогодичным производством экологически чистой овощной продукции по голландской технологии, которая реализовывается как на внутреннем, так и на внешнем рынках страны», сообщил А-Р.Ш. Жамалдаев.
Напомним, что согласно данному нацпроекту его участником может стать предприятие из числа приоритетных отраслей экономики в сфере обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, строительства, торговли. При этом необходимым условием является соответствие основным критериям отбора.
Мероприятия данного национального проекта направлены на повышение производительности труда на предприятиях базовых в несырьевых отраслях экономики путем внедрения инструментов бережливого производства, повышения квалификации и вовлеченности персонала.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Бачурин: безопасность в приоритете перед Днем России
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Бачурин: безопасность в приоритете перед Днем России
ДАГЕСТАН. 1,24 млрд рублей на ремонт: Дагестан готовится к зиме после аварийного сезона
ГРУЗИЯ. Газпром увеличил поставки российского газа в Грузию в 2025 году
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области введут летние ограничения для большегрузов из-за жары
ЧЕЧНЯ. Москва стала центром мировой безопасности: итоги I Международного форума
Москва стала центром мировой безопасности: итоги I Международного форума
АСТРАХАНЬ. Вячеслав Володин поручил взять на депутатский контроль ситуацию с летним детским отдыхом
ГРУЗИЯ. Грузия оштрафовала иностранное судно за загрязнение Черного моря
ЧЕЧНЯ. Зампрокурора Чечни принял жителей Надтеречного района онлайн