| ДАЙДЖЕСТ: |

Норовирус стал причиной массовой госпитализации детей в селе Александровское Ставропольского края, сообщил сегодня пресс-секретарь Министерства здравоохранения России Олег Салагай. Сейчас их состояние стабилизировалось.
Напомним, в результате пищевого отравления 14 детей из населенного пункта Александровское были госпитализированы. По сведениям медиков, уже в понедельник большая часть школьников будет выписана. Дети получили заражение норовирусом, сообщает checheninfo.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Ранее сообщалось, что около 40 человек, большинство из которых — дети, получили отравление в одной из школьных столовых Ставропольского края. В связи с произошедшим было принято решение о возбуждении уголовного дела.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели