| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Новый объект появился на проспекте Дзержинского в городе-курорте Ставропольского края. Фонтаны танцуют в ритм музыке и подсвечиваются разноцветными фонарями.
Вдоль новой пешеходной зоны также обустроили места отдыха, высадили туи и клёны, установили навесные конструкции, по которым будут виться растения с яркими цветами, рассказали в администрации Кисловодска.
Реконструкция объектов стала доступа благодаря госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского Федерального округа». Отметим, что проспекты Дзержинского и Ленина, а также улицы Герцена, Вокзальная, Ходжаева и Шаляпина войдут в состав нового туристического кластера с единым архитектурным стилем.
Накануне губернатор Владимир Владимиров представил
куратору СКФО Александру Новаку концепцию развития Кавминвод, основной целью которой стал массовый туризм. По словам главы региона, с начала работы в курорты КМВ было вложено 25 миллиардов рублей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ozon будет доставлять товары в Азербайджан из Дагестана по коридору "Север-Юг"
АБХАЗИЯ. Грузия и ООН обсудили ситуацию в стране и безопасность в регионе
Зелимхан и феномен абречества: между мифом, сопротивлением и исторической правдой
Россия и Казахстан договорились о подготовке специалистов по атомной энергетике
АРМЕНИЯ. Армения запросила у ЕС помощь в проведении выборов – СМИ
Oman Air с первого дня лета начнет летать из Маската в Ташкент
Смерть наркобарона Эль Менчо вызовет кровавую войну в Мексике