| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Триумфатора Игр в Токио у трапа самолета встретили члены правительства республики, среди них вице-премьер Муслим Телякавов и министр спорта Сажид Сажидов.
После, новоиспеченного олимпийского чемпиона ждали представители федеральных и республиканских СМИ, в беседе с которыми Угуев подвел итоги личного и командного выступления на Олимпиаде.
«Приехав домой испытываю конечно самые лучшие чувства, привез золотую медаль, обрадовал весь Дагестан. На Олимпиаде наша команда показала лучший результат, выиграв три золотые и две бронзовые медали. Гаджимурад Рашидов и Артур Найфонов ехали тоже за золотыми медалями, но получилось так как получилось. До следующей Олимпиады осталось три года и думаю они способны все изменить для себя. Буду и сам готовится к ней, пока есть силы и желание», - сказал Угуев.
Также чемпион признался, что сгонка веса чуть не сказалась на его выступлении в Токио:
«Самое тяжелое - сгонка веса, возможно этот фактор повлиял на мою борьбу в первых двух схватках, которые оказались самыми тяжелыми в моей спортивной карьере. На сборах я также чуть приболел, но если судить в целом о моем выступлении, то поборолся хорошо и самое главное это результат».
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении