| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Возбуждено уголовное дело
В больницах края находятся уже 87 детей из злополучного поезда Мурманск - Адлер, на котором юные северяне ехали на отдых в лагерь “Юбилейный” Туапсинского района.
По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, в Туапсинской ЦРБ №1 с кишечной инфекцией находятся 67 несовершеннолетних, в Апшеронской – 12, в Белореченской – 8. Врачи оценивают состояние детей как легкой и средней степени тяжести.
“Несовершеннолетние пассажиры передвигались в составе двух организованных групп. Всего 246 детей и 24 сопровождающих. Остальные дети доставлены в здравницы Туапсинского района”, - рассказали в ведомстве.
Напомним, после ужина в вагоне-ресторане сначала плохо почувствовали себя 20 детей. Их сняли с поезда и отвезли в больницу. Потом число пострадавших увеличилось до 56, а теперь - до 87. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Роспотребнадзор начал проверку состояния вагона-ресторан, одного сотрудника кухни отстранили от работы.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии
ЧЕЧНЯ. Пансионат для героев: новый стандарт заботы о ветеранах в Грозном
Тегеран поздравляет Москву: Пезешкиан подтвердил курс на стратегическое партнерство