| ДАЙДЖЕСТ: |

Дети, которых сняли с поезда в Екатеринбурге 23 июня, оказались больны сальмонеллезом.
По информации свердловского управления Роспотребнадзора, ребята возвращались из оздоровительного лагеря «Орленок», что в Краснодарском крае, в родной Ноябрьск.
Медработники поставили диагноз школьникам из Ноябрьска.
«В настоящее время в лечебных учреждениях Екатеринбурга находятся 13 детей: 11 человек с клиникой и двое — по эпидемическим показаниям».
Напомним, группа несовершеннолетних в сопровождении 2-х взрослых ехала на поезде № 354 сообщением Адлер — Пермь-2 с пересадкой на поезд № 110, который следовал в Новый Уренгой из столицы. «Еще 2-ух здоровых детей забрали родители», — проинформировали в надзорном органе. Как докладывают в пресс-центре Следственного управления СКР, в пути дети почувствовали недомогание, появились боли в животе и тошнота.
В профилактических целях силами проводников в вагонах, где находилась группа, проведена влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. Остальные пассажиры поезда № 110 не жаловались на плохое самочувствие.
![]() |
Туркестанский саммит: ОТГ нацелена стать новым центром силы в сфере ИИ
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия