| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Скачать оригинал
Горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья людей. Здесь смена погоды происходит очень часто. Бывают грозы, снегопады, сильные ветра, метель, низкие и высокие температуры. Человек подвержен перепадам высот, температур, повышенной ультрафиолетовой активности солнца и другим факторам. На маршрутах, при подъеме в высокогорные районы с разреженным воздухом нередки проявления признаков «горной болезни».
В целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, рекомендуем туристским группам и отдельным туристам информировать о своих маршрутах.
Для удобства туристов возможна дистанционная регистрация. На сайте https://07.mchs.gov.ru/ создана специальная вкладка для электронной регистрации туристских (альпинистских) групп. На странице @mchskbr в сторис «МЧС-туристам» активная ссылка для регистрации. Онлайн-заявку можно заполнить и на английском языке. Заполняя электронную форму, туристы могут указать всю необходимую информацию: время, цель пребывания, планируемый маршрут, контрольный срок возвращения, наличие средств связи и т.д.
![]() |
Еврокомиссия обсуждает остановку выдачи виз российским туристам
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы
КЧР. Должнику в Карачаево-Черкесии придётся оплатить штрафы и эвакуацию машины для ее возврата
КЧР. Власти Черкесска выделили из бюджета средства на обновление автобусного парка
Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу
Баку требует включить вопрос «возвращения западных азербайджанцев» в мирный процесс с Арменией