| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Уголовное дело по пяти фактам мошенничества окончено производством следователями ОМВД России по Гудермесскому району и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Как установлено в ходе предварительного следствия, 21-летний житель г. Грозного с декабря 2020 года по январь текущего года под предлогом приобретения в рассрочку покупал у жителей г. Гудермеса мобильные телефоны, которые впоследствии перепродавал, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.
Своими действиями злоумышленник причинил гражданам ущерб на общую сумму свыше 270 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе МВД по ЧР, в ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину и возместил принесенный пострадавшим материальный ущерб.
Мужчина обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство