| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Уголовное дело по пяти фактам мошенничества окончено производством следователями ОМВД России по Гудермесскому району и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Как установлено в ходе предварительного следствия, 21-летний житель г. Грозного с декабря 2020 года по январь текущего года под предлогом приобретения в рассрочку покупал у жителей г. Гудермеса мобильные телефоны, которые впоследствии перепродавал, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.
Своими действиями злоумышленник причинил гражданам ущерб на общую сумму свыше 270 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину и возместил принесенный пострадавшим материальный ущерб.
Мужчина обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА