| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов 7 августа провел совещание с представителями Ассоциации владельцев автозаправочных станций по вопросу повышения цен на сжиженный углеводородный газ (СУГ).
По результатам проведённого анализа ситуации, возникшей на рынке топлива было установлено, что подорожание сжиженного газа объясняется активным ростом биржевых цен.
По данным Санкт-Петербургской̆ международной̆ товарно-сырьевой̆ биржи на 6 августа стоимость СУГа обновила исторический максимум и превысила 44, 74 тысяч рублей̆ за тонну. Рост цен также связан со снижением реализации моторного топлива на бирже, в частности из-за ремонта на нефтеперерабатывающих заводах и недавнего масштабного пожара на газохимическом комплексе «Газпрома» в Новом Уренгое. Завод занимался первичной переработкой газового конденсата, который является сырьём для производства моторного топлива, в том числе и СУГа.
По информации ФАС России по РД, прямые поставки от производителей газа в розницу сократились на 30%, недостающие объёмы закупаются на биржах.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций