| ДАЙДЖЕСТ: |

Даже если они вернутся на рынок смартфонов, то скорее всего будут просто разрабатывать их, а заказ осуществлять через другие компании.
Новость о возвращении Nokia на рынок производства смартфонов появилась в китайских онлайн-изданиях. Nokia повторяет, что не планирует выходить на потребительский рынок смартфонов. Данная информация не соответствует действительности и содержит в себе данные никаким образом не касающиеся Nokia Networks. Финский производитель решил пресечь эти измышления и опубликовал на своем сайте лаконичное сообщение по этому поводу.
В сообщении говорилось, что Nokia работает над секретным проектом, который приведет к анонсу нового смартфона уже в 2016 году. Nokia, конечно, пыталась удержать бизнес, но клиенты все чаще отказывались от продуктов компании в пользу конкурентов.
Nokia Technologies — одно из трех подразделений которые не были проданы в Редмонд. В апреле Nokia подтвердила завершение сделки с Alcatel-Lucent о приобретении французской телекоммуникационной компании за $16.6 млрд.
Напомним, американская корпорация Microsoft купила производство мобильной техники Nokia осенью 2013 года.
![]() |
Будущий год станет перекрестным годом культуры для КЧР и Абхазии
США не будут окончательно отменять санкции против российской нефти
ЧЕЧНЯ. Мотоциклисты из 11 стран проедут 8 тысяч км по дорогам Победы на Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил дагестанцев с открытием обновленного театра
ЧЕЧНЯ. Ахмат-Тауэр: небоскрёб в 435 метров вернётся к строительству