| ДАЙДЖЕСТ: |

Даже если они вернутся на рынок смартфонов, то скорее всего будут просто разрабатывать их, а заказ осуществлять через другие компании.
Новость о возвращении Nokia на рынок производства смартфонов появилась в китайских онлайн-изданиях. Nokia повторяет, что не планирует выходить на потребительский рынок смартфонов. Данная информация не соответствует действительности и содержит в себе данные никаким образом не касающиеся Nokia Networks. Финский производитель решил пресечь эти измышления и опубликовал на своем сайте лаконичное сообщение по этому поводу.
В сообщении говорилось, что Nokia работает над секретным проектом, который приведет к анонсу нового смартфона уже в 2016 году. Nokia, конечно, пыталась удержать бизнес, но клиенты все чаще отказывались от продуктов компании в пользу конкурентов.
Nokia Technologies — одно из трех подразделений которые не были проданы в Редмонд. В апреле Nokia подтвердила завершение сделки с Alcatel-Lucent о приобретении французской телекоммуникационной компании за $16.6 млрд.
Напомним, американская корпорация Microsoft купила производство мобильной техники Nokia осенью 2013 года.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом