ДАЙДЖЕСТ: |
Ежегодно растет число туристов, выбирающих для летнего отдыха восточную часть Абхазии. В Очамчырском районе в этом году наибольшей популярностью пользуются термальные источники. Многочисленные отдыхающие, да и сами жители Абхазии с удовольствием посещают новый современный комплекс «ТАМЫШ VILLAGE» в селе Тамыш и лечебные источники в селе Кындыг.
МВД Абхазии взяло под особый контроль все гостиницы и места массового пребывания туристов. Обстановку проверяют пешие патрули, которые сформированы согласно плану и несут службу четко по графику. Главной задачей патрульных групп является предупреждение преступлений и неправомерных действий. Для обеспечения необходимой информацией, способствующей повышению безопасности туристов, в местах массового скопления людей и на территории гостиничных комплексов сотрудники милиции вручают памятки с номерами телефонов экстренных служб и линий «доверия».
В целях обеспечения общественного порядка, а также предупреждения и пресечения возможных правонарушений в Очамчырском районе открыт опорный пункт милиции. Там несут службу оперативные сотрудники, которые посменно заступают на круглосуточное дежурство. Опорному пункту выделено два служебных автомобиля, которые курсируют по установленным маршрутам, обеспечивая правопорядок и общественную безопасность в местах массового скопления отдыхающих.
В этом году популярностью у туристов пользуется и Ткуарчалский район, а именно окрестности Акармары, где расположены водопады. В день эти объекты посещают более 400 отдыхающих, из-за чего усилена работа личного состава Ткуарчалского РОВД. С 8 утра до 8 вечера на местах дежурят участковые, которые не только вручают туристам разработанные МВД памятки с номерами телефонов экстренных служб, но и следят за соблюдением масочного режима в автотранспортных средствах. Милиционеры проводят профилактические беседы с водителями и пассажирами о необходимости соблюдения санитарных норм.
Как сообщает пресс-служба МВД РА, каждому обратившемуся гражданину сотрудники милиции оказывают нужную консультацию и при необходимости – помощь. Это делается в целях обеспечения правопорядка и предупреждения преступлений, чтобы гости и горожане отдыхали комфортно и в безопасности.
![]() |
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому