| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Контракт с предыдущим подрядчиком расторгли
фото для иллюстрации kalinin-adm.ru
Департамент строительства и городского развития Новочеркасска объявил тендер на завершение строительства детского сада на 80 мест на улице Авиаторов, 12А. На эти цели из областного и местного бюджета вновь выделили 180,5 миллионов рублей.
Правда, до завершения строительства ещё очень далеко. По сути, новый подрядчик будет строить детский сад практически с нуля. На 2021 год по графику намечены общестроительные работы: конструктивные, объёмно-планировочные и архитектурные решения. Объём финансирования — 72,5 млн рублей.
Напомним, что с предыдущим подрядчиком — ООО «Элитспецстрой» из Ингушетии — администрация Новочеркасска расторгла контракты. Он же начинал строительство детского сада на проспекте Баклановском (200 мест).
Застройщик обещал к концу 2020 года выйти на запланированные темпы строительства и выполнить необходимый к этому сроку объём работ. Однако к концу года отставание от графика превысило календарный месяц.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча руководителей республиканского и городского уровней власти
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены особые правила движения по дублёрам на проспекте Путина
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась новая школа хафизов имени Али ибн Абу-Талиба
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил 2026 год Годом горных районов и МСП
КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям
ЧЕЧНЯ. «Ёлка желаний» в Чечне: активисты исполнили мечту маленького Ахмеда
ЧЕЧНЯ. Более 10 тысяч многодетных мам в Чечне получат повышенную пенсию с 2026 года