| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 12 августа, руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан Николай Павлов с рабочим визитом посетил Докузпаринский район.
Главного санитарного врача республики сопровождал руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Ахтынском районе Арсен Касимов.
В первую очередь Н. Павлов встретился с главой муниципалитета Магомедом Шамиловым в его рабочем кабинете. Во встрече также приняли участие заместитель главы района Ренат Агаметов и главный врач ЦРБ муниципалитета Шахлар Бухсаев.
На встрече были обсуждены вопросы противодействия распространения новой коронавирусной инфекции и о ходе вакцинации на территории муниципалитета.
Рассказывая о проблемах с эпидемической обстановкой на сегодня в регионе, Н. Павлов отметил, что несмотря на установленные правила и рекомендации Роспотребнадзора подавляющаяся часть граждан пренебрегают ими посещая разные мероприятия с участием большого количества людей как свадебные торжества, похоронные обряды, где неминуемо происходит распространение болезни посредством физического контакта. Он подчеркнул о необходимости информирования населения о важности соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в период распространения болезни и обязательного прохождения вакцинации.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году