| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Вчера, 12 августа, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов принял участие в сельском сходе жителей села Авадан. В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев и начальник управления земельных отношений министерства Алефтин Абдуллаев.
Основным вопросом обсуждения было создание на территории села Авадан оптово-логистического центра агропромышленной направленности «Южный».
Глава района рассказал собравшимся жителям села о реализуемом проекте.
Проект представляет собой центр логистики с высокотехнологической инфраструктурой для хранения продовольственных товаров и переработки сельхозпродукции, а также торгово-выставочный комплекс с современными условиями для гастрономического туризма.
Резидентами этого центра станут частные сельхозтоваропроизводители, субъекты малого и среднего бизнеса в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные предприятия Дагестана и торговые компании.
В рамках реализации проекта планируется создание 100 рабочих мест. Объем планируемых налогов и платежей в бюджеты всех уровней составит около 500 млн. рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Идиль Веденский: полководец, который защищал столицу Имамата.
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал масштабную помощь нуждающимся семьям в Чечне
ГРУЗИЯ. В Грузии полностью расчистили Военно-Грузинскую дорогу от снега
Затулин: Армения хочет «перевести стрелки» на Россию, интересы Москвы ее не интересуют
Россия побила рекорд по поставкам обогащенного урана в Китай
ГРУЗИЯ. Процесс приостановки безвиза для ряда граждан Грузии запустила Еврокомиссия
«ДИАЛОГ»: слово, мысль и ответственность. Итоги 2025 года и вектор развития