| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Вчера, 12 августа, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов принял участие в сельском сходе жителей села Авадан. В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев и начальник управления земельных отношений министерства Алефтин Абдуллаев.
Основным вопросом обсуждения было создание на территории села Авадан оптово-логистического центра агропромышленной направленности «Южный».
Глава района рассказал собравшимся жителям села о реализуемом проекте.
Проект представляет собой центр логистики с высокотехнологической инфраструктурой для хранения продовольственных товаров и переработки сельхозпродукции, а также торгово-выставочный комплекс с современными условиями для гастрономического туризма.
Резидентами этого центра станут частные сельхозтоваропроизводители, субъекты малого и среднего бизнеса в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные предприятия Дагестана и торговые компании.
В рамках реализации проекта планируется создание 100 рабочих мест. Объем планируемых налогов и платежей в бюджеты всех уровней составит около 500 млн. рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении
ГРУЗИЯ. Грузия вошла в десятку стран Европы по уровню прозрачности правительств
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение