| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Вчера, 12 августа, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов принял участие в сельском сходе жителей села Авадан. В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев и начальник управления земельных отношений министерства Алефтин Абдуллаев.
Основным вопросом обсуждения было создание на территории села Авадан оптово-логистического центра агропромышленной направленности «Южный».
Глава района рассказал собравшимся жителям села о реализуемом проекте.
Проект представляет собой центр логистики с высокотехнологической инфраструктурой для хранения продовольственных товаров и переработки сельхозпродукции, а также торгово-выставочный комплекс с современными условиями для гастрономического туризма.
Резидентами этого центра станут частные сельхозтоваропроизводители, субъекты малого и среднего бизнеса в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные предприятия Дагестана и торговые компании.
В рамках реализации проекта планируется создание 100 рабочих мест. Объем планируемых налогов и платежей в бюджеты всех уровней составит около 500 млн. рублей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия гордится участием в Южном газовом коридоре – Мариам Квривишвили
РОСТОВ. В Ростовской области задержан подозреваемый в подрыве авто во Фрязине
ГРУЗИЯ. Пашинян и Кобахидзе обсудили торгово-экономические связи Еревана и Тбилиси
В Госдуме потребовали наращивать маткапитал с каждым ребенком: ипотека ситуацию не спасет
РОСТОВ. В Ростове обрушилась часть фасада дома–памятника на улице Шаумяна
РОСТОВ. Доля просроченной задолженности в Ростовской области достигла 5,05%
ЧЕЧНЯ. Тысячи палестинцев сели за один стол: фонд Кадырова накормил постящихся в разрушенном Газе