| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
Глава Докузпаринского района Магомед Шамилов принял участие в заседании Совета Безопасности Республики Дагестан, прошедшее вчера, 2 июля, под председательством врио Главы РД Сергея Меликова.
На Совбезе РД были рассмотрены вопросы о состоянии и принимаемых мерах по соблюдению градостроительного законодательства и по улучшению обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в республике.
Касаясь вопроса незаконного строительства домов в республике, Сергей Меликов отметил, что оно имеет тенденцию к росту.
Магомед Шамилов, комментируя итоги заседания, отметил, что на заседании была обсуждена актуальная и для Докузпаринского района, проблема. Эта проблема, связанная с генеральными планами сельских поселений района.
Сложности в этом направлении, на заседании озвучил Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов.
Он доложил о том, что содержание генеральных планов не соответствует нормативным требованиям к описанию и отображению, в том числе: в генпланах границы муниципальных образований отображаются в нарушение с законом республики; графические материалы проектов генпланов представляются в виде набора цифровых тематических карт, который не совместим с форматами ФГИС ТП и ГИСОГД.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек