ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН.
Глава Докузпаринского района Магомед Шамилов принял участие в заседании Совета Безопасности Республики Дагестан, прошедшее вчера, 2 июля, под председательством врио Главы РД Сергея Меликова.
На Совбезе РД были рассмотрены вопросы о состоянии и принимаемых мерах по соблюдению градостроительного законодательства и по улучшению обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в республике.
Касаясь вопроса незаконного строительства домов в республике, Сергей Меликов отметил, что оно имеет тенденцию к росту.
Магомед Шамилов, комментируя итоги заседания, отметил, что на заседании была обсуждена актуальная и для Докузпаринского района, проблема. Эта проблема, связанная с генеральными планами сельских поселений района.
Сложности в этом направлении, на заседании озвучил Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов.
Он доложил о том, что содержание генеральных планов не соответствует нормативным требованиям к описанию и отображению, в том числе: в генпланах границы муниципальных образований отображаются в нарушение с законом республики; графические материалы проектов генпланов представляются в виде набора цифровых тематических карт, который не совместим с форматами ФГИС ТП и ГИСОГД.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилисскую станцию метро "Варкетили" готовят к открытию
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами