ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В промышленной столице Ставрополья продолжаются мероприятия по благоустройству путепровода по улице Гагарина.
Возле «старого-нового» путепровода по улице Гагарина уже приступили к озеленению и первыми преобразились цветники на стелах.
Об этом на своей странице в ΙInstagram рассказал глава города, Герой России Михаил Миненков.
Здесь появились композиции из многолетних декоративно-лиственных кустарников. Эти растения были специально подобраны под климатические условия Невинномысска.
Всего было высажено более 2.5 тысячи карликовых кустарников. Их отличает замедленный темп роста и усиленное побегообразование. Помимо этого, они не требуют ежедневного ухода, хорошо переносят стрижку и имеют необычные по форме и окраске листья.
Так, бересклет крылатый осенью приобретёт ярко алый цвет, вечно зеленая бирючина обыкновенная позволит сохранить рисунок в течение всего года, барбарис Тунберга «Atropurpurea nana» имеет яркие пурпурно-красные листья, у барбариса Тунберга «Maria» листья ярко-желтые, как и у спиреи японской «Golden Princess».
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются