| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МОСКВА, 15 августа – РИА «Дагестан». ФАС России готовит законопроект об ограничении наценки на продукты в крупных сетевых магазинах. Об этом со ссылкой на источник в Forbes сообщает ТАСС.
В сообщении отмечается, что существующие законы и постановления, позволяющие регулировать цены, не работают в отношении наценок в сетевых магазинах. Более того, с юридической точки зрения в настоящее время с наценками ничего нельзя сделать.
Напомним, что на прошедшем ранее в ФАС совещании уже рассматривались разные варианты влияния на торговую наценку. Также в отношении крупных сетевиков «Магнит», «Лента» и т.д., проводятся антикартельные проверки.
Поскольку оборот проверяемых ФАС сетевых магазинов в прошлом году составил более 4 трлн рублей, они могут быть оштрафованы на 600 млрд рублей.
![]() |
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет