ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Более 40 сирот и остронуждающихся школьников Каякентского района получили помощь в рамках акции «Собери ребенка в школу». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.
Детей с наступающим учебным годом поздравили врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, председатель ВОД «Матери России» по Махачкале Сефижат Магомедрасулова и сопредседатель регионального штаба ОНФ региона Елена Павлюченко. Они вручили им наборы школьных принадлежностей (портфели, канцтовары) и сертификаты на школьную форму. Также для детей, силами администрации муниципалитета, был организован концерт и обед.
«Поздравляю всех с наступающим новым учебным годом! Огромное спасибо опекунам за заботу и воспитание детишек. Я прошу вас с первого сентября не оставлять детей без внимания, от вашей поддержки в их учебе зависит многое. Школьникам желаю хороших оценок, твердых знаний и горящих от счастья глаз», – обратился к детям врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абубакар Эдельгериев представляет Россию на Генассамблее ООН.
Андрей Фурсенко: Благодаря санкциям России получила новые возможности
РОСТОВ. Ростовская область вошла в десятку регионов по досрочному погашению кредитов
ЧЕЧНЯ. Махкеты получили библиотеку мечты. 8000 книг и VR-экскурсии по музеям — теперь рядом.
ЧЕЧНЯ. Пугачёва в суде: не ноты, а наручники? Цена памяти - 1,5 млрд рублей за одну фразу
Непогода парализовала движение в двух горных районах Дагестана
Новый мост может появиться на месте пострадавшего от селя в Тырныаузе