| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Более 40 сирот и остронуждающихся школьников Каякентского района получили помощь в рамках акции «Собери ребенка в школу». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.
Детей с наступающим учебным годом поздравили врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, председатель ВОД «Матери России» по Махачкале Сефижат Магомедрасулова и сопредседатель регионального штаба ОНФ региона Елена Павлюченко. Они вручили им наборы школьных принадлежностей (портфели, канцтовары) и сертификаты на школьную форму. Также для детей, силами администрации муниципалитета, был организован концерт и обед.
«Поздравляю всех с наступающим новым учебным годом! Огромное спасибо опекунам за заботу и воспитание детишек. Я прошу вас с первого сентября не оставлять детей без внимания, от вашей поддержки в их учебе зависит многое. Школьникам желаю хороших оценок, твердых знаний и горящих от счастья глаз», – обратился к детям врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России