| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло посетил состоявшийся во Владикавказе, во Дворце спорта «Манеж», 10-й юбилейный международный турнир по единоборству К-9, посвященного Дню международной солидарности борьбы с терроризмом.
Вместе с североосетинскими спортсменами на ринг вышли бойцы из Дагестана, Чеченской республики, Казахстана. Разыгрывались награды в 6 весовых категориях. Главный приз – Кубок главы Северной Осетии. В честной борьбе он достался бойцу из Владикавказа Владимиру Корнаеву .
Сергей Меняйло поздравил победителя и лично вручил ему завоеванный трофей. Руководитель республики поблагодарил организаторов и спортсменов за внимание к памяти погибших в бесланской трагедии.
В условиях сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, турнир прошел без зрителей.
Организатор турнира – Федерация служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» и специалистов органов безопасности «Кремль-9» не первый год проводит соревнования по смешанным единоборствам в Северной Осетии. Предыдущие состязания проходили в Беслане и также были посвящены жертвам теракта в первой школе.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.