Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представители Российского Союза Молодежи из Чечни представят результаты деятельности на проекте «Пространство развития»


Просмотров: 440Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Представители Российского Союза Молодежи из Чечни представят результаты деятельности на проекте «Пространство развития»
ЧЕЧНЯ. Российский Союз Молодежи в рамках программы «Пространство развития» откроет 12 площадок для развития и поддержки проектных команд из 51 региона России. В рамках встречи молодые люди подведут итоги своей проектной деятельности, направленной на социальное развитие муниципалитетов. В событии примут участие представители местных организаций Российского Союза Молодежи из Веденского и Грозненского районов Чеченской Республики. 

С 20 по 23 августа в Ульяновске для проектных команд России будут действовать 12 пространств для развития в рамках программы по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» Российского Союза Молодежи. Пространства для развития станут финальной встречей участников в рамках проектного цикла программы. 

В рамках каждого из 12 самостоятельных образовательных модулей примут участие 35 человек. Проектные команды, успешно реализовавшие свои инициативы, представители молодежных объединений и НКО, а также региональные дирекции Программы пройдут обучение, подведут итоги проектного цикла, обменяются опытом и поделятся планами на будущее. В ходе встречи состоится подведение итогов грантового конкурса Росмолодежи для проектных команд. Обмен наработками и новыми идеями между 12 пространствами будет осуществляться в формате видеоконференций в течение всех трех дней работы.

Чеченскую Республику на пространствах для развития представят представители местных организаций Российского Союза Молодежи Магомед Исаев из Веденского района и Хава Джансуркаева из Грозненского района. Они подведут результаты деятельности Веденской местной организации Чеченской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Грозненской местной организации Чеченской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Местные организации РСМ создаются на территории муниципалитетов, городов и районов с целью объединить активную молодёжь в сообщество, в котором она могла бы реализовать свои идеи, развить творческий потенциал и начать возможную карьеру в сфере государственно-молодежной политики. Отметим, формирование местных организаций РСМ, молодежных сообществ и НКО является приоритетной целью программы «Пространство развития». Лучшие участники программы имеют возможность создать сообщества, которые будут продолжать вести деятельность, направленную на улучшение жизни муниципалитета.

В рамках пространств для развития команды пройдут программу, включающую в себя: мастер-классы, нетворкинг-сессию, презентацию успешных практик, встречи с экспертами и гостями, выставку-ярмарку реализованных проектов, деловую программу и многое другое. Обучение проведут федеральные тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи. 

Отметим, пространства для развития пройдут в COVID безопасных площадках с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Кроме того, 60% молодых людей из общего количества, принимающих участие в обучении, вакцинированы. Помимо этого, каждый человек пройдёт двойное ПЦР-тестирование – до выезда в Ульяновск и по прибытии на площадки.

Пространства для развития реализуются федеральной программой «Пространство развития» Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Ульяновской областной организацией «Российский Союз Молодежи» при поддержке Правительства Ульяновской области и Министерства молодёжного развития Ульяновской области. 

Программа «Пространство развития» реализуется уже на протяжении трех лет при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи. С 2020 года программа входит в Систему ключевых показателей Росмолодежи.

В рамках федеральной программы РСМ участники обучаются основам социального проектирования, создают свои собственные проекты и реализуют их. Конечная цель программы «Пространство развития» – создание молодежных общественных объединений, в том числе – НКО, на территории малых городов и поселений России. Программа «Пространство развития» дважды получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2017-2018 годы и трехлетний грант на 2019-2021 годы. 

Информационная справка:
Проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития»  нацелен на вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие территорий малых городов и поселений России через организацию сети молодежных проектных команд в муниципальных образованиях с перспективой создания молодежных сообществ и некоммерческих организаций (далее – НКО). Участниками проекта являются молодые люди от 18 до 35 лет, проживающие в населенных пунктах, численность которых не превышает 50 000 человек. В основе проекта лежит образовательная технология по созданию и реализации социально значимых проектов. В проект приглашаются команды из 4х человек, с проектной инициативой, проходят обучение по следующим тематикам: основы социального проектирования, проектный менеджмент, поиск и привлечение партнеров и спонсоров, работа с командой, работа со СМИ. Молодые люди реализуют свой проект и наиболее успешные команды учреждают молодежное объединение. С 2020 года был разработан механизм реализации проекта на региональном уровне.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"