| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В Карачаево-Черкесском госуниверситете имени У. Д. Алиева прошла встреча ректора Таусолтана Узденова с директором ФГБУ «Дом народов России» Андреем Березиным. На встрече также присутствовали председатель региональной ногайской национально-культурной автономии «Ногай эл» Валерий Казаков и директор Центра исследований языков народов Карачаево-Черкесской Республики, профессор кафедры черкесской и абазинской филологии КЧГУ Сергей Пазов.
В ходе встречи руководители КЧГУ имени У. Д. Алиева и Дом народов России подписали договор, направленный на создание условий для сохранения, возрождения и развития национальных культур.
Известно, что Карачаево-Черкесский госуниверситет является не только кузницей научных и педагогических кадров, а также центром культуры и искусства КЧР и несет определенную долю ответственности за развитие национальных языков, культур народов республики.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан