ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
В Карачаево-Черкесском госуниверситете имени У. Д. Алиева прошла встреча ректора Таусолтана Узденова с директором ФГБУ «Дом народов России» Андреем Березиным. На встрече также присутствовали председатель региональной ногайской национально-культурной автономии «Ногай эл» Валерий Казаков и директор Центра исследований языков народов Карачаево-Черкесской Республики, профессор кафедры черкесской и абазинской филологии КЧГУ Сергей Пазов.
В ходе встречи руководители КЧГУ имени У. Д. Алиева и Дом народов России подписали договор, направленный на создание условий для сохранения, возрождения и развития национальных культур.
Известно, что Карачаево-Черкесский госуниверситет является не только кузницей научных и педагогических кадров, а также центром культуры и искусства КЧР и несет определенную долю ответственности за развитие национальных языков, культур народов республики.
![]() |
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее