| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. 17 августа около 22 часов в одном из пабликов социальной сети появилась видеозапись с кадрами нарушения правил дорожного движения. Водитель автомобиля «ВАЗ-219070», одной из фирм такси, перевозил мальчика школьного возраста на коленях, ребенок игрался с рулем. Факт нарушения запечатлен на перекрестке улиц Свободы и Гагарина в г. Прохладном Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики.
В тот же вечер сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» установили водителя, привлекли его к ответственности и разъяснили опасность и возможные последствия нарушения.
За рулем такси оказался 24-летний местный житель, а на коленях у него сидел 7-летний племянник. Автоинспекторы составили административные материалы: за перевозку пассажиров с нарушением требований ПДД РФ (п. 22.8) по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ (штраф 500 рублей), за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства (п. 22.9 ПДД РФ) по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (штраф 3000 рублей) и за передвижение без ремней безопасности (п. 2.1.2 ПДД РФ) по ст. 12.6 КоАП РФ (штраф 1000 рублей).
![]() |
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана
Тренды стоматологии 2026: как изменился подход к уходу за зубами в России
Быстро взять займ в Казахстане — просто или опасно? Что скрывают условия микрокредитов
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска