ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В объектив видеорегистратора неравнодушного гражданина попал автомобиль «Ford Transit», водитель которого в нарушение ПДД совершил маневр обгона по встречной полосе движения.
Сотрудники Госавтоинспекции изучили видео и установили, что за рулем Форда в момент нарушения находился 23-летний житель Эльбрусского района. При проверке документов и выяснении обстоятельств произошедшего полицейские узнали, что молодой человек не имеет соответствующей категории на право управления такого вида транспортными средствами, при этом, автомобиль взял без ведома отца – законного владельца.
Парень вместе с отцом были приглашены в ОГИБДД отдела МВД России по Эльбрусскому району. Молодой человек рассказал, что отвозил друга, извинился и обещал не допускать впредь таких нарушений.
Кроме прочего, оказалось, что нарушает правила обгона молодой водитель за последний год уже не впервые.
За выезд на встречную полосу повторно по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил обгона) предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на один год, а управление без категории равносильно управлению транспортным средством водителем, не имеющим прав, за что предусмотрен штраф от пяти до пятнадцати тысяч рублей (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ).
![]() |
Григорян и Шойгу обсудили вопрос разблокирования региональных коммуникаций
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых