| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В социальной сети появилось видео дорожно-транспортного происшествия, попавшего в объектив видеорегистратора очевидца. На кадрах видно, как по автодороге в с. Красноармейском Терского района вазовская «семерка» выезжает с нарушением на встречную полосу для обгона, едва не сталкивается со встречным автомобилем, после чего съезжает с проезжей части дороги и врезается в придорожное ограждение.
Сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Терскому району установлен водитель «ВАЗ-21074», которым оказался 33-летний местный житель. За выезд на встречную полосу нарушитель привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере пять тысяч рублей.
Сотрудники Госавтоинспекции провели с водителем профилактическую беседу и объяснили, что избежать трагедии удалось лишь по счастливой случайности.
Мужчина осознал опасность своих действий и заверил, что впредь будет осмысленно относиться к своей безопасности и жизни окружающих.
Госавтоинспекция благодарит неравнодушных очевидцев правонарушений и призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила и беречь свою жизнь и здоровье.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек