Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокуратура ЧР по заявлению жителя Москвы расследует хищение свыше 8,2 рублей


ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Прокуратура ЧР расследует хищение свыше 8,2 рублей по заявлению жителя Москвы

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики в связи с обращением жителя г. Москвы, адресованного Главе ЧР Рамзану Кадырову, проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что злоумышленники подделали исполнительный лист и три судебных приказа судов, расположенных на территории Чеченской Республики, о взыскании с одного из граждан в пользу различных лиц денежных средств на сумму, превышающую 8,2 млн. рублей.


С использованием указанных поддельных исполнительных документов в Заводском РО СП г. Грозного УФССП России по ЧР в период с апреля по июнь 2019 г. инициировано возбуждение четырех исполнительных производств, в рамках которых с банковских счетов гражданина, который фактически не является должником, списаны и в последующем перечислены фиктивным взыскателям денежные средств в размере более 8,2 млн. рублей.


В этой связи прокуратурой республики 19.07.2021 материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело, расследование которого прокуратурой республики взято под контроль.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек