| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. 21 июня в Краснодарском крае объявлена обязательная вакцинация. Прививка по-прежнему остается единственным способом борьбы с пандемией коронавируса.
На Кубани план прививочной кампании выполнили на 62 % от целевого показателя (в среднем по стране – 55%). На данный момент в регионе привились 1 миллион 651 тысяча человек. На прошлой неделе в регион доставлено еще 40 тысяч доз вакцины от коронавируса.
Используется три вида вакцины: «Спутник-V», «ЭпиВакКорона», «Ковивак». Всего работают 239 пунктов вакцинации, в том числе 56 мобильных, расположенных в торговых центрах, дворцах культуры, администрациях, банках, в местах большого скопления людей, а также 24 передвижных, которые выезжают в отдаленные поселения. Для маломобильных пожилых граждан проводится вакцинация на дому.
За последний месяц больше всего прививались в Кавказском, Гулькевичском, Апшеронском муниципалитетах.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии