| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Кубань опережает все регионы страны. Губернатор Вениамин Кондратьев прокомментировал ход прививочной кампании
– Кубань – лидер в стране по темпам вакцинации. Это показывает, что наши жители не безразличны к своему здоровью и здоровью окружающих. Я благодарен им за это. На данный момент прививки сделали порядка 1,5 млн человек, план выполнен на 54%. Необходимо продолжать наращивать темпы вакцинации, чтобы сформировать коллективный иммунитет и вернуться к прежней жизни. Наша главная задача – это забота о людях, которые проживают в нашем крае и приезжают к нам на отдых, – сказал Вениамин Кондратьев.
Сегодня в Краснодарский край поставлено более 1,6 млн доз вакцины. Это Спутник V, ЭпиВакКорона, КовиВак и Спутник Лайт.
Вакцинация проводится в 332 пунктах, среди которых 99 выездных. К жителям отдаленных территорий приезжают 24 передвижных ФАПа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну