| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Поможет только вакцинация
Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба, на котором обсудили самый главный для региона вопрос – как снизить рост заболеваемости COVID-19 и не нанести ущерба экономике Кубани и курортному сезону.
Ежесуточно фиксируется число заболевших коронавирусом – край возвращается к показателям начала марта. Это очень опасная тенденция, тем более что средний возраст заболевших от 19 до 49 лет. Увеличилась нагрузка на скорую помощь – в день по региону обслуживается до 500 вызовов, работают ковидные госпитали пока без увеличения коечного фонда, но в любой момент могут начать принимать пациентов 27 госпиталей.
Поможет справиться с ситуацией только вакцинация, которая создает коллективный иммунитет. И в первую очередь должны привиться те, кто работает с людьми.
Губернатор дал поручение главам муниципалитетов держать вопрос вакцинации на особом контроле, проводить информационную, разъяснительную работу с населением, принять все меры, чтобы действовало как можно больше точек вакцинации и принимали желающих в удобное для них время.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Школьники России могут стать звездами науки и выиграть бонусы для поступления в РУДН
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.