| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Региональный оперштаб ужесточил требования к отдыхающим на курортах края
Автор: Татьяна Гусельникова
– Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача – защитить здоровье людей и сохранить экономику региона, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
В связи с этим, со слов губернатора, было принято решение с 1 июля принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса.
А с 1 августа принимать гостей будут только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.
Днём ранее региональный Роспотребнадзор принял решение об обязательной вакцинации ряда категорий граждан. Обязательная вакцинация коснётся работников образования, торговли, общественного питания, туризма, бытового и транспортного обслуживания.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%