ДАЙДЖЕСТ: |
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сказал, что ежегодно по всему краю строят и ремонтируют сотни соцобъектов, благоустраивают парки, улучшают коммунальную и дорожную инфраструктуру, в том числе и на сельских территориях.
Вениамин Кондратьев отметил, что в региона оказывается поддержка малому бизнесу и развивает экономику. Губернатор подчеркнул, что все это, безусловно, влияет на качество жизни, но впереди ещё много работы.
По результатам исследования качества жизни в регионах, проведенного по заказу РИА Новости, Краснодарский край занял 5 место (6 место в 2020 году).
Рейтинг составили на основе комплексного учета 67 показателей, которые объединили в 11 групп: уровень доходов, рынок труда, жилищные условия, безопасность, демографическая ситуация, экологические условия, здоровье жителей и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур