| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР.
Соответствующее решение принял Вениамин Кондратьев в связи с продлением карантина.
– Почему я пошел на продление карантина – в том числе чтобы уберечь наш край от туристов, которые решили все-таки попутешествовать. Карантин нам позволяет отправлять в обсерваторы всех на 14 суток. Мы активно работаем с тем, чтобы изолировать всех, кто приехал из других регионов. Другого выхода и способа максимально сохранить стабильность и контроль над ситуацией нет, – сказал Вениамин Кондратьев.
Жители из других регионов, за исключением Республики Адыгея, вне зависимости от того, каким видом транспорта они приезжают, должны 14 дней находиться в обсерваторе. Жители Кубани обязаны две недели быть на самоизоляции в домашних условиях.
Конкретный обсерватор, куда следует разместить людей, определяет муниципалитет. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, такие пункты располагают в учреждениях, где могут быть соблюдены требования по изоляции и круглосуточной охране. Посторонние на территорию не допускаются.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан поставил рекорд по ненефтегазовому экспорту
АЗЕРБАЙДЖАН. Памятники Кавказской Албании изучат в Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ