ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР.
Соответствующее решение принял Вениамин Кондратьев в связи с продлением карантина.
– Почему я пошел на продление карантина – в том числе чтобы уберечь наш край от туристов, которые решили все-таки попутешествовать. Карантин нам позволяет отправлять в обсерваторы всех на 14 суток. Мы активно работаем с тем, чтобы изолировать всех, кто приехал из других регионов. Другого выхода и способа максимально сохранить стабильность и контроль над ситуацией нет, – сказал Вениамин Кондратьев.
Жители из других регионов, за исключением Республики Адыгея, вне зависимости от того, каким видом транспорта они приезжают, должны 14 дней находиться в обсерваторе. Жители Кубани обязаны две недели быть на самоизоляции в домашних условиях.
Конкретный обсерватор, куда следует разместить людей, определяет муниципалитет. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, такие пункты располагают в учреждениях, где могут быть соблюдены требования по изоляции и круглосуточной охране. Посторонние на территорию не допускаются.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Построенный в Астрахани земснаряд «Лотос-2» начал свой путь в Салехард
КБР. В КБР увеличили региональную выплату добровольцам, отправившимся на СВО
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» укрепляет позиции: Черчесов приносит победы, «Крылья» терпят первый проигрыш
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой