| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. О состоянии легкой промышленности Дагестана говорили члены Правительства региона сегодня, 19 августа, на заседании республиканского кабинета министров.
«Мы знаем, как в период пандемии швейные предприятия региона обеспечили потребности медицинских и социальных учреждений республики средствами индивидуальной защиты и мягким инвентарем. А существенный рост производства обуви обеспечен легализацией деятельности производителей. Вместе с тем, основным сдерживающим фактором развития отрасли является осуществление деятельности предприятий в теневом секторе», - сказал Эмеев.
Подробно о том, как в республике развивается легкая промышленность, рассказал министр промышленности и торговли РД Низам Халилов. По его словам, эта отрасль играет особую роль в жизни республики: «От стабильной работы обувных, швейных предприятий и фабрик во многом зависит насыщение рынка качественной продукцией, которые не просто используются ежедневно, но и в прямом смысле являются жизненно необходимыми».
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек