| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Брифинг на площадке информационного агентства «РИА Дагестан» был инициирован врио Главы РД Сергеем Меликовым по проблемным вопросам, выявленным ЦУРом региона.
Спикерами выступили врио Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, врио министра транспорта и дорожного строительства РД Ширухан Гаджимурадов и врио замглавы города Махачкалы Алибулат Магомедов.
На брифинге было озвучено, что на строительство, ремонт и реконструкцию автодорог в этом году в регионе предусмотрено порядка 11 млрд рублей.
Как отметил Ширухан Гаджимурадов, с учетом роста туристического потока при строительстве дорог приоритет будет отдан местам популярным у туристов.
Напомним, что большинство обращений граждан по проблемам, связанным с автомобильными дорогами, по данным ЦУРа, касаются Махачкалы. По словам Алибулата Магомедова в столице Дагестана, в этом году дополнительно к запланированным 96 улицам еще 43 улицы будут отремонтированы благодаря 400 млн рублей выделенным для города из резервного фонда РФ.
![]() |
Как сделать спорт умным: Игорь Лактионов о запуске AI Gymnastics
РОСТОВ. Таганрог – туристический магнит Ростовской области в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»