| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 19 августа, Фонд капитального ремонта провел приемку
работ в восьми многоквартирных домах Махачкалы. Проверить качество работ пришел руководитель Фонда капремонта по Дагестану Магомед Алиев. Он лично осмотрел все лифты, пообщался с жильцами и совершил несколько поездок по этажам вместе с ними.
Замену лифтового хозяйства в 6-подъездном доме № 101 по проспекту И. Шамиля удалось провести благодаря своевременной оплате за капремонт. Жильцы отмечают бесшумность лифтов и качество проведенных работ. Прием лифтового хозяйства проводила комиссия, в состав которой вошли представители стройконтроля, управляющей компании и подрядной организации.
Как отметил руководитель Фонда капремонта, ежегодно республика наращивает показатели по ремонту домов, количество обновляемых лифтов также возрастает: «Этому способствует и то, что мы получили существенную финансовую поддержку из средств госкорпорации – Фонда ЖКХ, а также регионального бюджета. Немаловажно и то, что значительную часть средств по-прежнему составляют ежемесячные взносы граждан. Мы фиксируем заметный рост средней собираемости взносов, что позволяет нам с уверенностью реализовывать все поставленные задачи», – заявил Магомед Алиев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов