ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/vkingx
Физлицо обязали также ликвидировать свалки.
Природоохранная прокуратура Ставрополья через суд обязала владельца земельного участка в селе Этока Предгорного округа ликвидировать стихийную свалку и возместить причинённый почвам ущерб. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставрополья, речь идёт о 780 тысячах рублей.
По данным ведомства, прокурорская проверка показала, что землевладелец сгружал на участке строительные отходы, бумагу, пластик, отходы от упаковки товаров и другой мусор.
Между тем этот участок относится к лечебно-оздоровительной местности, поэтому прокуратура обратилась в суд.
«Судом исковые требования прокурора удовлетворены, принято решение о запрете собственнику и иным лицам использовать земельные участки для складирования и размещения отходов», – говорится в сообщении.
Кроме того, с ответчика взыскали причинённый почвам ущерб — более 780 тысяч рублей.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пообещали слезть с дотационной иглы за четыре года
ЧЕЧНЯ. Грозный как центр культуры: летняя школа примет детей чеченской диаспоры из Турции
ЧЕЧНЯ. Расширенное заседание координационного Совета при ФГБУ "Дом народов России"
Ташкент и Баку готовы к новому экономическому сотрудничеству
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершили важный этап восстановления лесного фонда
КРАСНОДАР. Туристический сезон на Кубани оказался под угрозой срыва