Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЮНЕСКО призывает обеспечить безопасность журналистов и уважать свободу выражения мнений в Афганистане


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЮНЕСКО призывает обеспечить безопасность журналистов и уважать свободу выражения мнений в Афганистане Генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле призвала обеспечить свободу выражения мнений и безопасность журналистов в Афганистане при полном соблюдении международных норм и обязательств в области прав человека. Об этом сообщает пресс-служба ЮНЕСКО.

«Доступ к надежной информации и открытое общественное обсуждение при содействии свободных и независимых СМИ имеют решающее значение для афганцев в достижении мирного будущего, которого они заслуживают», - заявила Генеральный директор.

«Никто не должен бояться сказать то, что он думает в этот критический момент, и безопасность всех журналистов, включая женщин, должна быть гарантирована прежде всего».

ЮНЕСКО по-прежнему привержена делу оказания любой возможной поддержки свободе выражения мнений и доступу к информации для всех афганцев. В последние десятилетия ЮНЕСКО с гордостью участвовала в процветании динамичного и разнообразного сектора профессиональных средств массовой информации в Афганистане, который продолжает демонстрировать огромную приверженность служению обществу даже перед лицом насилия и угроз. По данным ЮНЕСКО, только в этом году в ходе своей работы было убито по меньшей мере семь журналистов, в том числе четыре женщины.

Сообщается, что ЮНЕСКО настоятельно призывает не сводить на нет достигнутые важные успехи и, в частности, обеспечить женщинам-журналистам возможность продолжать свою важную работу. Организация отмечает недавние заявления о том, что журналисты не будут подвергаться угрозам или репрессиям, и призывает к тому, чтобы это соблюдалось и тщательно контролировалось на всей территории страны.

Работа ЮНЕСКО за последние 20 лет включала в себя оказание помощи в разработке новых законодательных рамок, содействие развитию общинных средств массовой информации, повышение качества журналистского образования, содействие освещению гендерной проблематики, а также укрепление образовательного вещания.

В последнее время Организация оказывает поддержку сетям по проверке фактов и средствам массовой информации в целях профессиональной проверки фактов и просвещения по вопросам кризиса COVID-19.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"