Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лидер афганских талибов приказал освободить из тюрем политзаключенных


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лидер афганских талибов приказал освободить из тюрем политзаключенных Возглавляющий радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) Хайбатулла Ахундзада отдал приказ освободить политических заключенных из тюрем в Афганистане. Как передает Арменпресс, об этом написал в Twitter в четверг представитель талибов Кари Юсуф Ахмади.

"Верховный лидер Исламского Эмирата шейх Аль-Хадис Хайбатулла Ахундзада (Хафизулла) приказал освободить политических заключенных из всех тюрем. Губернаторы провинций освободят всех политических заключенных из тюрем и передадут их семьям", - сообщил Ахмади.

В четверг в Пакистане из тюрьмы был освобожден один из лидеров "Талибана" (запрещено в РФ) мулла Мухаммад Расул, сообщило афганское агентство Pajhwok. Он находился в заключении в Пакистане с марта 2016 года.

После смерти летом 2015 года основателя и главаря "Талибана" (запрещено в РФ) муллы Мухаммад Умара в движении началась борьба за власть между муллой Ахтаром Мансурром, который объявил себя преемником Умара, и другими лидерами талибов, к которым примкнул Мухаммад Расул. Позже Расул вышел из расколовшегося на враждующие фракции "Талибана" (запрещено в РФ) и основал так называемый Высший совет Исламского эмирата Афганистана.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"