| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В пятницу, 20 августа, в администрации Дербентского района состоялось выездное совещание по вопросу уборки и организации переработки винограда урожая 2021 года под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.
Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил хорошую работу виноградарей республики, а также сообщил о востребованности и быстром развитии столовых сортов на рынке. За прошлый год было собрано рекордное количество урожая в объеме 211 тысяч тонн.
Было отмечено, что весной текущего года в Дагестане закладка виноградников проведена на площади 503 га. Лидерами по весенней закладке в текущем году стали хозяйства Дербентского района: ООО «Дербент Агро», АО «Им. Н. Алиева» , МУП «Агрофирма «Татляр». На начало года общая площадь виноградников в РД составила 26,3 тыс. га, в том числе в плодоносящем возрасте - 21,2 тыс. га.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек