ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. В пятницу, 20 августа, в администрации Дербентского района состоялось выездное совещание по вопросу уборки и организации переработки винограда урожая 2021 года под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.
Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил хорошую работу виноградарей республики, а также сообщил о востребованности и быстром развитии столовых сортов на рынке. За прошлый год было собрано рекордное количество урожая в объеме 211 тысяч тонн.
Было отмечено, что весной текущего года в Дагестане закладка виноградников проведена на площади 503 га. Лидерами по весенней закладке в текущем году стали хозяйства Дербентского района: ООО «Дербент Агро», АО «Им. Н. Алиева» , МУП «Агрофирма «Татляр». На начало года общая площадь виноградников в РД составила 26,3 тыс. га, в том числе в плодоносящем возрасте - 21,2 тыс. га.
![]() |
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" побеждает на выборах по всей Грузии
Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
Турнир по стрельбе из лука в рамках III Игр стран СНГ завершился в Ханкенди
Десятый день III игр стран СНГ: пройдут соревнования в десяти видах спорта
III Игры стран СНГ организованы на очень высоком уровне – Алексей Свирин
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова в День города