| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Дербентском районе впервые прошел масштабный субботник по уборке винограда с участием госслужащих. Он был инициирован председателем правительства республики Абдулмуслимом Абдулмуслимовым для оказания помощи труженикам агросектора.
Сбор солнечной ягоды проходил на трех площадках села Геджух Дербентского района: часть представителей министерств и ведомств остались в ООО «ДЗИВ», другие участники отправились на плантации АО «Имени Наримана Алиева» и ООО «Виноградарь».
В субботнике приняли участие: председатель правительства Абдулмуслим, заместители Нариман Муталибов, Мурад Казиев, Руслан Алиев, руководители министерств и ведомств, руководство Дербентского района и райсобрания.
Глава Дербентского района Мавсум Рагимов поблагоадрил республиканское правительство за помощь в уборке урожая винограда.
Субботник освещали представители республиканских СМИ - корреспонденты газет: «Истина», «Нур», «Зори Табасарана», «Молодежь Дагестана», «Рутульские новости», «Илчи», а также "Женщины Дагестана", РИА «Дагестан» и РГВК «Дагестан».
Небольшое совещание с членами Правительства после проведённого субботника в селе Геджух провёл Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов. Были обсуждены вопросы уборки урожая винограда и развития отрасли.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман