| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Дербентском районе впервые прошел масштабный субботник по уборке винограда с участием госслужащих. Он был инициирован председателем правительства республики Абдулмуслимом Абдулмуслимовым для оказания помощи труженикам агросектора.
Сбор солнечной ягоды проходил на трех площадках села Геджух Дербентского района: часть представителей министерств и ведомств остались в ООО «ДЗИВ», другие участники отправились на плантации АО «Имени Наримана Алиева» и ООО «Виноградарь».
В субботнике приняли участие: председатель правительства Абдулмуслим, заместители Нариман Муталибов, Мурад Казиев, Руслан Алиев, руководители министерств и ведомств, руководство Дербентского района и райсобрания.
Глава Дербентского района Мавсум Рагимов поблагоадрил республиканское правительство за помощь в уборке урожая винограда.
Субботник освещали представители республиканских СМИ - корреспонденты газет: «Истина», «Нур», «Зори Табасарана», «Молодежь Дагестана», «Рутульские новости», «Илчи», а также "Женщины Дагестана", РИА «Дагестан» и РГВК «Дагестан».
Небольшое совещание с членами Правительства после проведённого субботника в селе Геджух провёл Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов. Были обсуждены вопросы уборки урожая винограда и развития отрасли.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне пострадавшим на производстве вручили автомобили от Социального фонда
ЧЕЧНЯ. В Чечне раскрыта финансовая пирамида «Lemon Mall» на сумму свыше 100 млн рублей
Иностранные СМИ: Индия противодействует Турции, укрепляя связи с Грецией, Кипром и Арменией
КЧР. Проект «Парк молодоженов» в Черкесске лидировал в голосовании за объекты для благоустройства
Правозащитник: Питер Флю выразил обеспокоенность арестом Самвела Карапетяна
КЧР. В Черкесске с начала года благоустроили дворы 11 многоквартирных домов
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе начали строительство детсада на 280 мест
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана