| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 21 августа, в Махачкале прошла акция по закрашиванию рекламных объявлений о продаже наркотических и психотропных веществ. В ней приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, первый заместитель Собрания депутатов Советского района г. Махачкалы Хиби Алиев, представители общественной организации «Дагестан против», и Молодежного парламента города.
В рамках проведенного рейда были закрашены объявления на фасадах Дагестанского республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, школ и жилых домов . Объявления содержали ссылки на телеграм-каналы, по которым распространяются наркотические вещества.
«
Мы регулярно проводим акции по закрашиванию объявлений, которые обещают работу за очень высокую зарплату, вводят людей в заблуждение, сподвигают на совершение преступлений. В связи с этим хочу обратиться к населению: пожалуйста, если вы увидите подобные записи на фасадах своих домов, обязательно закрашиваете их. Мы, в свою очередь, будем продолжать эту деятельность, так как пока этих объявлений не становится меньше, они появляются снова и снова», - рассказал Камил Саидов.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"