| ДАЙДЖЕСТ: |

«Санкции не являются самоцелью: их продолжительность должна быть четко увязана с полной реализацией Россией минских соглашений и уважением суверенитета Украины», — подчеркнули главы МИД. «Это означает, что в июле мы займёмся этим вопросом», — сказала Меркель.
В последний раз санкции вводились 16 февраля: в «черном списке» оказались российский певец И.Кобзон, депутат В.Рашкин и представитель Минобороны ДНР Э.Басурин.
Канцлер Германии Ангела Меркель во время брифинга в Варшаве сообщила, что Евросоюз в июле обсудит, снимать или продлевать санкции в отношении России. «На встрече совета ЕС в марте мы пришли к единому политическому решению», — напомнила канцлер. В свою очередь Копач отметила, что в середине мая в Украину отправится совместный польско-немецкий гуманитарный конвой. Выполнение минских соглашений определит, будут они расширяться или останутся на прежнем уровне. По словам канцлера ФРГ, совершенно очевидно, что полного исполнения этих договоренностей к августу или сентябрю не произойдет.
![]() |
РОСТОВ. Замор рыбы в Азовском море: власти разрешили вылов бычка
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области оштрафовали пять зоомагазинов за ветпрепараты без лицензии
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: До 2030 года молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Адыгеи
АДЫГЕЯ. МВД Адыгеи вошло в топ-5 регионов РФ по раскрываемости тяжких преступлений
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют открыть индустриальный музей на базе «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни
ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
КАЛМЫКИЯ. В перинатальном центре Калмыкии открыли новую комнату для выписки новорожденных