| ДАЙДЖЕСТ: |

На территории аэродрома самолет встречали военнослужащие роты почетного караула и военного оркестра, передает checheninfo.ru.
По словам исторического деятеля Андрея Петрова, Французская республика достойно простилась с «нашим верховным главнокомандующим, союзником Франции в войне, столетие которой мы вспоминаем в эти годы».
По окончании церемонии гроб с прахом был направлен в Донской ставропигиальный мужской монастырь, где состоится заупокойное богослужение.
Церемония прощания пройдет с 28 по 29 апреля.
Он отметил, что «в момент кончины Николая Николаевича в январе 1929 года не было возможности исполнить его желание — упокоиться в России рядом с солдатами, сражавшимися под его началом». Перед этим в Мемориально-парковом комплексе героев Первой мировой войны состоится церемония прощания, которая начнется в 12.00.
Великий князь Николай Николаевич был внуком Николая I, дядей последнего российского императора Николая II. Николай Николаевича похоронили в крипте православной церкви Святого Архангела Михаила, что в ныне знаменитом кинофестивалями курортном городе Канне на Лазурном берегу. Он полагал, что вопрос о монархии решается не за границей, а «русским народом на родной земле».
Напомним, что Николай Романов командовал всеми сухопутными и военно-морскими силами России в 1915 году. В марте 1917 года Николай Николаевич присоединился к заговорщикам и потребовал от своего двоюродного племянника отречься от престола.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге